На юго-западе Китая нашли новую динофауну юрского периода

2019-12-23 13:26字体:
  

Чунцин, 17 декабря /Синьхуа/ -- Окаменелости динозавров, обнаруженные за последние годы, начиная с 2015 года, в районе Юньян на территории города Чунцин на юго-западе Китая, могут быть идентифицированы как еще одна динофауна в Китае.

Об этом заявили китайские палеонтологи на состоявшемся в указанном городе научном собрании.

Новые открытия в районе Юньян, возможно, заполнят пробел в исследовании процесса эволюции динозавров, отметил академик Института палеонтологии и палеоантропологии позвоночных Академии наук Китая Чжоу Чжунхэ.

К данному моменту здесь были найдены два ранее неизвестных науке вида вымерших динозавров, относящихся к отряду тероподов и роду птицетазовых динозавров соответственно.

Как стало известно, за прошедшие четыре года на участке площадью 54 кв. км было собрано порядка 10 тыс. окаменелостей животных, обитавших в раннем периоде среднеюрской эпохи.

Период с позднего этапа нижнеюрской эпохи до раннего этапа среднеюрской эпохи, по словам ученых, был ключевым в эволюции динозавров, однако найденных во всем мире окаменелостей пресмыкающихся этого периода относительно мало, сообщили в Чунцинском геологическом институте.

下一篇:没有了

产品分类CATEGORY

联系我们CONTACT

全国服务热线:

地 址:
电 话:
传 真:
邮 箱: