Частный сектор экономики Китая будет развиваться в более кач

2019-12-23 13:43字体:
  

Частный сектор экономики Китая будет развиваться в более качественной деловой среде (Источник:Агентство Синьхуа)  08:17.23/12/2019

Частный сектор экономики Китая будет развиваться в более качественной деловой среде

Пекин, 22 декабря /Синьхуа/ -- Китай будет и дальше оптимизировать свою деловую среду, чтобы в полной мере раскрывать потенциал частных компаний и способствовать справедливой конкуренции, говорится в обнародованном сегодня официальном документе.

Согласно руководству, которое совместно обнародовали ЦК КПК и Госсовет КНР, еще большее число секторов экономики будут открыты для частных компаний.

Например, частным компаниям будет предложено предоставлять базовые телекоммуникационные услуги путем участия в акционерном капитале, а также заниматься производством, распределением и продажей электроэнергии в качестве владельцев контрольного пакета акций или посредством долевого участия.

Частные компании могут также вести деятельность в таких областях, как разведка, разработка, переработка и сбыт нефтегазовых ресурсов, а также строительство объектов инфраструктуры, связанных с хранением и трубопроводной транспортировкой нефти, природного газа и нефтепродуктов.

Подпадающие под определенные условия частные фирмы могут заниматься импортом сырой нефти и экспортом нефтепродуктов, говорится в директиве.

Кроме того, ожидается расширение доступа для них в секторах финансовых услуг, инфраструктуры и социальных инициатив.

Чтобы ускорить развитие частных фирм, правительство еще больше снизит налоговую нагрузку на частные компании и расширит возможности финансовых учреждений по обслуживанию частных предприятий.

Правительство будет также поощрять частные фирмы выставлять на продажу акции и выпускать облигации, а одновременно с этим получит поддержку региональный рынок акций, ориентированный на частные фирмы.

В руководстве также упоминается оптимизация правовой среды, подчеркивающая защиту частных фирм со стороны правоохранительных органов и системы правосудия, а также защиту законной собственности частных предприятий и предпринимателей.

Директива также поощряет частные компании улучшать корпоративное управление, содействовать техническим инновациям и индустриальной модернизации, а также участвовать в осуществлении основных национальных стратегий, включая интегрированное развитие региона Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй и Экономического пояса вдоль реки Янцзы.

(Редактор:Ли Янь、Русская редакция)

Частный сектор экономики Китая будет развиваться в более кач

Поделиться:  

Рекомендуемые новости:

产品分类CATEGORY

联系我们CONTACT

全国服务热线:

地 址:
电 话:
传 真:
邮 箱: